Categoría | Deportes

Éxito en el III Torneo Villa Europea del deporte en Robledo de Chavela

Gran aceptación en el  III  Torneo Villa Europea del Deporte, disputado por los equipos de la Sierra Oeste C.D Villa del PradoC.D Navas del Rey,E.F Brunete, Robledo C.F (Anfitrion) y de parte de la Comunidad de Madrid como E.M.F Moraleja de EnmedioC.D Móstoles U.R.J.CAtlético de Madrid Escuela,  C.F Rayo Majadahonda y FUTDETEC.
Se demostró un nivel muy alto de juego, competitividad y juego limpio en un Torneo pasado por agua, que no impidió para nada que los jugadores sacaran lo mejor de ellos, dejando buenos detalles técnicos individuales y colectivos.
Cada categoría disponía de dos grupos en el que cada equipo jugaba tres partidos a quince minutos por cada uno, para luchar por quedar entre los dos primeros y así optar a semifinales. A continuación dejaremos las estadísticas de todo el torneo.
DSC_0142


BENJAMIN F-7
Resultados
Grupo A Grupo B
»E.M.F. MORALEJA DE ENMEDIO
»C.F MOSTOLES U.R.J.C
»E.F BRUNETE
»ROBLEDO C.F
»C.D NAVAS DEL REY
»ATLETICO DE MADRID
»C.D VILLA DEL PRADO
»FUTDETEC
Comienzo
Final
Local
Resultado
Visitante
09:15
09:30
E.M.F MORALEJA
0 – 4
E.F BRUNETE
09:30
09:45
C.D MOSTOLES
4 – 0
ROBLEDO C.F
10:00
10:15
ROBLEDO C.F
1 – 0
E.M.F MORALEJA
10:15
10:30
E.F BRUNETE
0 – 0
C.D MOSTOLES 
10:45
11:00
ROBLEDO C.F
0 – 9
E.F BRUNETE
11:15
11:30
C.D MOSTOLES 
2 – 0
E.M.F MORALEJA
09:00
09:15
C.D NAVAS DEL REY
0 – 1
C.D V. DEL PRADO
09:45
10:00
C.D NAVAS DEL REY
2 – 0
FUTDETEC
10:30
10:45
ATL. DE MADRID
2 – 0
C.D V. DEL PRADO
11:00
11:15
C.D NAVAS DEL REY
      1 – 2
ATL. DE MADRID
11:30
11:45
FUTDETEC
1 – 2
C.D V. DEL PRADO
11:45
12:00
FUTDETEC
0 – 1
ATCO. DE MADRID
CLASIFICACIONES
 
GRUPO A
Pts
PG
PE
PP
GF
GC
1º E.F BRUNETE
7
2
1
0
13
0
2º C.D MOSTOLES
7
2
1
0
6
0
3º ROBLEDO C.F
3
1
0
2
1
13
4º E.M.F MORALEJA
0
0
0
3
0
7
GRUPO B
Pts
PG
PE
PP
GF
GC
1º ATL. DE MADRID
9
3
0
0
5
2
2º C.D V. DEL PRADO
6
2
0
1
3
3
3º C.D NAVAS DEL REY
                  3
              1
                 0
                2
               3
               3
4º FUTDETEC
0
0
0
3
1
5
*SEMIFINALES*
12:20
12:40
1º A E.F BRUNETE
3 – 0
2º B  C.D V. DEL PRADO
12:40
13:00
1º B ATL. DE MADRID
1-1/3-2 p
2º A  C.D MOSTOLES
 
 
 
*FINAL*
13:30
14:00
1ª S E.F BRUNETE
2-2/0-2 p
2ª S ATL. DE MADRID
 
 
Campeón: Atlético de Madrid Escuela
SubCampeón: E.F Brunete
Mejor Tercero: C.D Móstoles U.R.J.C

ALEVIN F-7
Resultados
Grupo A Grupo B
»ROBLEDO C.F
»FUTDETEC
»E.F BRUNETE
»E.M.F MORALEJA DE ENMEDIO
»RAYO MAJADAHONDA
»ATLETICO DE MADRID
»C.D VILLA DEL PRADO
»C.D MOSTOLES U.R.J.C
Comienzo
Final
Local
Resultado
Visitante
09:00
09:15
ROBLEDO C.F
0 – 0
E.F BRUNETE
09:45
10:00
ROBLEDO C.F
1 – 1
FUTDETEC
10:30
10:45
E.M.F MORALEJA
0 – 0
E.F BRUNETE
11:00
11:15
E.M.F MORALEJA
3 – 0
ROBLEDO C.F
11:30
11:45
FUTDETEC
3 – 1
E.F BRUNETE
11:45
12:00
FUTDETEC
1 – 2
E.M.F MORALEJA
09:15
09:30
CD. MOSTOLES
3 – 0
ATL. DE MADRID
09:30
09:45
RYO. MAJADAHONDA
1 – 0
C.D V. DEL PRADO
10:00
10:15
ATL. DE MADRID
2 – 1
RYO. MAJADAHONDA
10:15
10:30
C.D V. DEL PRADO
0 – 4
CD. MOSTOLES
10:45
11:00
ATL. DE MADRID
2 – 1
C.D V. DEL PRADO
11:15
11:30
CD. MOSTOLES
4 – 0
RYO. MAJADAHONDA
CLASIFICACIONES
 
GRUPO A
Pts
PG
PE
PP
GF
GC
1º E.M.F MORALEJA
7
2
1
0
5
1
2º FUTDETEC
4
1
1
1
5
4
3º E.F BRUNETE
2
0
2
1
1
3
4º ROBLEDO C.F
2
0
2
1
1
4

 

 

 

GRUPO B

 

Pts
PG
PE
PP
GF
GC
1º C.D MOSTOLES
9
3
0
0
10
0
2º ATL. DE MADRID
6
2
0
1
4
5
3º RYO. MAJADAHONDA
3
1
0
2
2
6
4º C.D V. DEL PRADO
0
0
0
3
1
7
*SEMIFINALES*
12:20
12:40
1º A E.M.F MORALEJA
2 – 1
2º B ATL. DE MADRID
12:40
13:00
1º B C.D MOSTOLES
6 – 0
2º A FUTDETEC
*FINAL*
13:30
14:00
1ª S E.M.F MORALEJA
0 – 7
 2ª S C.D MOSTOLES
Campeón: C.D Móstoles U.R.J.C
SubCampeón: E.M.F Moraleja de Enmedio
Mejor tercero: Atlético de Madrid Escuela.DSC_0029

Dejar un comentario

Para poder enviar este comentario debes demostrar que eres humano, completa la suma * Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

PRÓXIMA

 

EDICIÓN IMPRESA

 

26 DE MARZO

 

DEPORTE VALDEMORILLO

 

 

CORONAVIRUS

 

Chollocolchon

 

A21 SIERRA OESTE

 

 

abril 2021
L M X J V S D
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930