Gran aceptación en el III Torneo Villa Europea del Deporte, disputado por los equipos de la Sierra Oeste C.D Villa del Prado, C.D Navas del Rey,E.F Brunete, Robledo C.F (Anfitrion) y de parte de la Comunidad de Madrid como E.M.F Moraleja de Enmedio, C.D Móstoles U.R.J.C, Atlético de Madrid Escuela, C.F Rayo Majadahonda y FUTDETEC.
Se demostró un nivel muy alto de juego, competitividad y juego limpio en un Torneo pasado por agua, que no impidió para nada que los jugadores sacaran lo mejor de ellos, dejando buenos detalles técnicos individuales y colectivos.
Cada categoría disponía de dos grupos en el que cada equipo jugaba tres partidos a quince minutos por cada uno, para luchar por quedar entre los dos primeros y así optar a semifinales. A continuación dejaremos las estadísticas de todo el torneo.
Se demostró un nivel muy alto de juego, competitividad y juego limpio en un Torneo pasado por agua, que no impidió para nada que los jugadores sacaran lo mejor de ellos, dejando buenos detalles técnicos individuales y colectivos.
Cada categoría disponía de dos grupos en el que cada equipo jugaba tres partidos a quince minutos por cada uno, para luchar por quedar entre los dos primeros y así optar a semifinales. A continuación dejaremos las estadísticas de todo el torneo.
BENJAMIN F-7
Resultados
Resultados
Grupo A | Grupo B | ||||||||
|
|
Comienzo
|
Final
|
Local
|
Resultado
|
Visitante
|
09:15
|
09:30
|
E.M.F MORALEJA
|
0 – 4
|
E.F BRUNETE
|
09:30
|
09:45
|
C.D MOSTOLES
|
4 – 0
|
ROBLEDO C.F
|
10:00
|
10:15
|
ROBLEDO C.F
|
1 – 0
|
E.M.F MORALEJA
|
10:15
|
10:30
|
E.F BRUNETE
|
0 – 0
|
C.D MOSTOLES
|
10:45
|
11:00
|
ROBLEDO C.F
|
0 – 9
|
E.F BRUNETE
|
11:15
|
11:30
|
C.D MOSTOLES
|
2 – 0
|
E.M.F MORALEJA
|
09:00
|
09:15
|
C.D NAVAS DEL REY
|
0 – 1
|
C.D V. DEL PRADO
|
09:45
|
10:00
|
C.D NAVAS DEL REY
|
2 – 0
|
FUTDETEC
|
10:30
|
10:45
|
ATL. DE MADRID
|
2 – 0
|
C.D V. DEL PRADO
|
11:00
|
11:15
|
C.D NAVAS DEL REY
|
1 – 2
|
ATL. DE MADRID
|
11:30
|
11:45
|
FUTDETEC
|
1 – 2
|
C.D V. DEL PRADO
|
11:45
|
12:00
|
FUTDETEC
|
0 – 1
|
ATCO. DE MADRID
|
CLASIFICACIONES
GRUPO A
Pts
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
|
1º E.F BRUNETE
|
7
|
2
|
1
|
0
|
13
|
0
|
2º C.D MOSTOLES
|
7
|
2
|
1
|
0
|
6
|
0
|
3º ROBLEDO C.F
|
3
|
1
|
0
|
2
|
1
|
13
|
4º E.M.F MORALEJA
|
0
|
0
|
0
|
3
|
0
|
7
|
GRUPO B
Pts
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
|
1º ATL. DE MADRID
|
9
|
3
|
0
|
0
|
5
|
2
|
2º C.D V. DEL PRADO
|
6
|
2
|
0
|
1
|
3
|
3
|
3º C.D NAVAS DEL REY
|
3
|
1
|
0
|
2
|
3
|
3
|
4º FUTDETEC
|
0
|
0
|
0
|
3
|
1
|
5
|
*SEMIFINALES*
12:20
|
12:40
|
1º A E.F BRUNETE
|
3 – 0
|
2º B C.D V. DEL PRADO
|
12:40
|
13:00
|
1º B ATL. DE MADRID
|
1-1/3-2 p
|
2º A C.D MOSTOLES
|
*FINAL*
13:30
|
14:00
|
1ª S E.F BRUNETE
|
2-2/0-2 p
|
2ª S ATL. DE MADRID
|
Campeón: Atlético de Madrid Escuela
SubCampeón: E.F Brunete
Mejor Tercero: C.D Móstoles U.R.J.C
ALEVIN F-7
Resultados
Grupo A | Grupo B | ||||||||
|
|
Comienzo
|
Final
|
Local
|
Resultado
|
Visitante
|
09:00
|
09:15
|
ROBLEDO C.F
|
0 – 0
|
E.F BRUNETE
|
09:45
|
10:00
|
ROBLEDO C.F
|
1 – 1
|
FUTDETEC
|
10:30
|
10:45
|
E.M.F MORALEJA
|
0 – 0
|
E.F BRUNETE
|
11:00
|
11:15
|
E.M.F MORALEJA
|
3 – 0
|
ROBLEDO C.F
|
11:30
|
11:45
|
FUTDETEC
|
3 – 1
|
E.F BRUNETE
|
11:45
|
12:00
|
FUTDETEC
|
1 – 2
|
E.M.F MORALEJA
|
09:15
|
09:30
|
CD. MOSTOLES
|
3 – 0
|
ATL. DE MADRID
|
09:30
|
09:45
|
RYO. MAJADAHONDA
|
1 – 0
|
C.D V. DEL PRADO
|
10:00
|
10:15
|
ATL. DE MADRID
|
2 – 1
|
RYO. MAJADAHONDA
|
10:15
|
10:30
|
C.D V. DEL PRADO
|
0 – 4
|
CD. MOSTOLES
|
10:45
|
11:00
|
ATL. DE MADRID
|
2 – 1
|
C.D V. DEL PRADO
|
11:15
|
11:30
|
CD. MOSTOLES
|
4 – 0
|
RYO. MAJADAHONDA
|
CLASIFICACIONES
GRUPO A
Pts
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
|
1º E.M.F MORALEJA
|
7
|
2
|
1
|
0
|
5
|
1
|
2º FUTDETEC
|
4
|
1
|
1
|
1
|
5
|
4
|
3º E.F BRUNETE
|
2
|
0
|
2
|
1
|
1
|
3
|
4º ROBLEDO C.F
|
2
|
0
|
2
|
1
|
1
|
4
|
GRUPO B
Pts
|
PG
|
PE
|
PP
|
GF
|
GC
|
|
1º C.D MOSTOLES
|
9
|
3
|
0
|
0
|
10
|
0
|
2º ATL. DE MADRID
|
6
|
2
|
0
|
1
|
4
|
5
|
3º RYO. MAJADAHONDA
|
3
|
1
|
0
|
2
|
2
|
6
|
4º C.D V. DEL PRADO
|
0
|
0
|
0
|
3
|
1
|
7
|
*SEMIFINALES*
12:20
|
12:40
|
1º A E.M.F MORALEJA
|
2 – 1
|
2º B ATL. DE MADRID
|
12:40
|
13:00
|
1º B C.D MOSTOLES
|
6 – 0
|
2º A FUTDETEC
|
*FINAL*
13:30
|
14:00
|
1ª S E.M.F MORALEJA
|
0 – 7
|
2ª S C.D MOSTOLES
|
Campeón: C.D Móstoles U.R.J.C